Скажите пожалуйста вступили в наследство в 2014 г. продает квартиру за 1 300 000 рублей. Нужно ли с 300 000 тысяч платить налог.

• г. Вологда

Скажите пожалуйста вступили в наследство в 2014 г. продает квартиру за 1 300 000 рублей. Нужно ли с 300 000 тысяч платить налог.

Ответы на вопрос (3):

Да. Нужно платить 13% от суммы превышающей один миллион рублей так как жильём Вы владеете менее пяти лет. Обратитесь в налоговую инспекцию.

Удачи Вам!!!

Здравствуйте! Да,обязаны оплатить налог с разницы между ценой продажи и имущественным вычетом в размере 1 млн. рублей, т.к.владели менее 3 лет.

Нужно ли с 300 000 тысяч платить налог.
Да, необходимо платить налог с 300 тыс. и имеете право воспользоваться вычетом в размере 1 млн. рублей.