Правовая иерархия в России и применение международного права - основы и применимость

• г. Уфа

В статье 15 конституции РФ в п.4 указано что Общепризнанные принципы и нормы международного права превыше законов РФ. Т.е. получается законы принятые за рубежом будут превыше местных? И если не так понял, то что относится к Общепризнанным принципам и нормам международного права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Костя

Нормы международного права-право на жизнь

неприкосновенность собственности

равенство

и т.д

Удачи Вам и вашим близким!!