Возможно ли конфискация автомобиля с перебитыми номерами кузова или вваренной планкой с другой машины, если номера в ПТС совпадают?

• г. Усолье-Сибирское

Если купишь машину с перебитыми номерами кузова или вваренная планка с другой машины, но в ПТС номера совпадают, и если не восстановят первоначальный номер, могут конфисковать машину или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Машину задерут для проведения экспертиз после чего Вам отдадут. Поставите в гараж и будете пыль протирать с этого вечного памятника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!!!

Заберут на экспертизу, потом вернут, но на учет не поставите, если только попробовать через суд, но перспектива туманная

Удачи Вам и всего доброго!!!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, купили машина, проездили почти год все было нормально. Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сказали что номера двойник и машина скорее всего с перебитыми номерами кузова. Забрали сорку, поставили на штрафстоянку машину, сделали экспертизу распил, пленка перебита на кузове, год машины не совпадает. Могут ли вернуть машину как запчасти, ДВС не числиться в розыске а по кузову не известно. Может ли полиция после экспертизы вернуть машину обратно?!

При продаже автомобиля, арестовали машину на подозрение с перебитыми номерами кузова. Сделали экспертизу, экспертиза показала перебит номер кузова. Следователи сделали запрос в Интерпол в розыске или нет данный автомобиль! Ответ пришёл на кузов, что машина не числится в угоне! Спустя 10 месяцев, мне машину вернули, но без документов, сказали на запчасти! Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить документы (ПТС, свидетельство, номера)?

Поставят ли на учет в ГИБДД мою машину если по ПТС она 1987 года, а кузов 1997 года, это прописано в птс Номер кузова на кузове и в ПТС-совпадает. Машина не раз стояла на учете в ГИБДД.

Что делать если я продаю машину и там выесняется что номер кузова не совпадает с номером птс а по базе гаи пробили что по птс моя машина находится за 300 км тоесть там где и выдовался птс. а на машине номер кузова пробили гаи что владелец моей машины там де и выдовался птс. что мне делать?

У моей машины перебиты номера двигателя и кузова. Слышал такую информацию что если двигатель с перебитыми номерами заменить на контрактный, а к номеру кузова добавить запись с моими инициалами, то я смогу поставить машину на учет через суд без права продажи так ли это?

Машина сгорела остались документы могу я ездить с гос номерами старой машины на новой машине без номера кузова.

В ПТС не совпадает вин и номер кузова. В ПТС есть особая отметка, что номер кузова указанного в ПТС, есть номер кузова. Номер кузова и двигателя совпадают с ПТС. Ошибка еще с первого владельца, я буду пятым. Можно ли поставить машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня приобрела машину, проверили по гаи, штрафов и угона не числится, в машине закончилось ПТС, пошла оформлять и выяснилось что, эта машина но с другими гос номерами, а модель марка, номер кузова, все совпадает и в другом городе с августа т.г. числится в аресте у судебных приставов. Но по ПТС машина уже 3 года в моем городе с другими номерами, что в такой ситуации мне делать, за машину дениги уже отдала.

Хотела купить машину настораживает что в птс указан vin один, номер кузова другой, может быть такое или машина левая?

Купила машину, приехала в гаи ставить на учёт,оказалось что номер вин на машине и птс не совпадают! Вин по птс пробивает две машины с двумя то,с двумя страховками (двойник)! номер рамы совпадает с птс. а вин на машине нигде не пробивается, типа нет машины с таким вином. Что делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение