Как навести справедливость и защитить матери от издевательств родной сестры после продажи квартиры?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, что можно сделать, ситуация следующая: моя родная сестра продала квартиру моей матери, забрала мать к себе, деньги за квартиру вложила в строительство дома для своей дочери, т.е.моей племянницы, над матерью теперь издевается, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если мать была единственным собственником квартиры, то имела право распорядиться ею как хотела. Значит, мать выдала ей доверенность либо подарила квартиру. О чем Вы просто не знаете. Выясняйте, что произошло. Если мать больна сейчас, то надо привлекать опеку. И вам очная консультация юриста необходима.

Скажите пожалуйста, что можно сделать, ситуация следующая: моя родная сестра продала квартиру моей матери, забрала мать к себе, деньги за квартиру вложила в строительство дома для своей дочери, т.е.моей племянницы, над матерью теперь издевается, что делать?

По поводу издевательства необходимо обращаться в полицию. Если факт издевательств будет установлен, то можно будет и попробовать оспорить куплю-продажу.

Забирайте мать к себе, и берите от мамы доверенность. Что б предъявить требования к сестре о взыскании ден. средств от продажи квартиры матери как неосновательное обогащение (если мать выдавала вашей сестре доверенность и та не вернула деньги)

Здравствуйте! Что значит издевается? Если совершает преступления в отношении матери (побои, истязания), нужно обращаться с заявлением в полицию.