Возможно ли поступление в образовательные учреждения МВД или МЧС, если отец был участником ограбления в 1995 году?

• г. Улан-Удэ

Мой отец участвовал в ограблении в 1995 году и был осужден. Он был самым старшим. Был суд и их признали виновными. Его не посадили. Но по амнистии, по-моему, все было закрыто. Я точно не знаю. Могу ли я поступить в образовательные учреждения мвд или мчс?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вам откажут. Амнистия не является реабилитирующим обстоятельством. Это АКТ прощения государством преступления. Вы анкетирование и СБ не пройдете.

Если была амнистия, то можете, так как отец не является в данной ситуации судимым. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.