Мне 7 января 2011 года исполняется 50 лет. выхожу на льготную пенсию по старости. Воспитываю одна сына, являюсь матерью одиночкой.

• г. Пыть-Ях

Мне 7 января 2011 года исполняется 50 лет. выхожу на льготную пенсию по старости. Воспитываю одна сына, являюсь матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Анатольевна.

К сожалению, призовут. Даже, если призывник круглый сирота

Для получения отсрочки важно не то, что он находится на вашем восптании, а вы у него на иждевении....

Так, в соответствии с подпунктом б) пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

......

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);