Мне 7 января 2011 года исполняется 50 лет. выхожу на льготную пенсию по старости. Воспитываю одна сына, являюсь матерью одиночкой.

• г. Пыть-Ях

Мне 7 января 2011 года исполняется 50 лет. выхожу на льготную пенсию по старости. Воспитываю одна сына, являюсь матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Анатольевна.

К сожалению, призовут. Даже, если призывник круглый сирота

Для получения отсрочки важно не то, что он находится на вашем восптании, а вы у него на иждевении....

Так, в соответствии с подпунктом б) пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

......

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Спросить
Пожаловаться

Я в июле выхожу на пенсию по старости являюсь матерью одиночкой несовершеннолетнего сына в каком размере я получу надбавку к пенсии.

Скажите пож-та, могут ли меня сократить? Я работаю в гос. учреждении, но в январе 2014 г. пройдет сокращение. Одна воспитываю ребенка, но не являюсь матерью одиночкой. Ребенок родился в июле 2011 года. Спасибо.

Я воспитываю сына одна. Являюсь одинокой матерью. Мой сын является студентом очного отделения одного из универов города Москвы (бюджет), инвалидом детства 3 группы. При достижении 50 лет мне оформили льготную социальную пенсию, так как сыну установили инвалидность до совершеннолетия. Пенсионный возраст моего года рождения подняли до 58 лет. Могут ли на работе расторгнуть со мной трудовой договор до окончания обучения сына, ссылаясь на то, что являюсь получателем пенсии? На какие Федеральные законы я могу ссылаться, если действия руководителей моего предприятия будут не правомочны в отношении меня?

У меня ребенок 5 лет воспитываю одна, но не являюсь матерью одиночкой т.к. получаю пенсию по потере кормильца.

Я получаю пенсию по выслуге лет с 2011 года. В 2018 году мне исполняется 55 лет, я работаю. Положен ли мне перерасчет пенсии по старости?

Я воспитываю ребенка одна, в браке не состою, но матерью одиночкой не являюсь. Могу ли я рассчитывать на льготную очередь в детский сад? Спасибо.

Я выхожу на пенсию по старости 25. января 2015 года.

По каким правилам мне будет начислена пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, мне 65 лет, получаю страховую пенсию по старости. С 2014 года являюсь приёмным родителем на возмездной основе ребёнка 2012 года рождения. Это мой внучатый племянник (внук моей родной сестры). Его мать (мою родную племянницу) лишили родительских прав, она была матерью-одиночкой. Положена ли мне доплата к пенсии за иждивенца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение