Одинокая мать инвалида - как защититься от увольнения на работе из-за социальной пенсии?

• г. Нефтекамск

Я воспитываю сына одна. Являюсь одинокой матерью. Мой сын является студентом очного отделения одного из универов города Москвы (бюджет), инвалидом детства 3 группы. При достижении 50 лет мне оформили льготную социальную пенсию, так как сыну установили инвалидность до совершеннолетия. Пенсионный возраст моего года рождения подняли до 58 лет. Могут ли на работе расторгнуть со мной трудовой договор до окончания обучения сына, ссылаясь на то, что являюсь получателем пенсии? На какие Федеральные законы я могу ссылаться, если действия руководителей моего предприятия будут не правомочны в отношении меня?

Ответы на вопрос (1):

Достижение пенсионного возраста не является основанием для увольнения. В ст. 81 ТК РФ перечислены основания, по которым работник может быть уволен работодателем.