ИП закрыла два года назад сегодня пришло письмо о том что я должна в пенсионный фонд почти 90000 тысяч.

• г. Биробиджан

ИП закрыла два года назад сегодня пришло письмо о том что я должна в пенсионный фонд почти 90000 тысечь.

Ответы на вопрос (5):

Если прекратили предпринимательскую деятельность, то начисления страховых взносов в пенсионный фонд является неправомерным. Нужно оспаривать.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд для выяснения. Предоставьте Выписку из ЕГРИП в подтверждение закрытия ИП.

ИП закрыла два года назад сегодня пришло письмо о том что я должна в пенсионный фонд почти 90000 тысяч.

Здравствуйте! Обратитесь в Пенсионный и уточните информацию о периоде задолженности.

Предоставьте документы в ПФР о закрытии ИП. Можете так же приложить информационное письмо-требование о необоснованном начислении с приложением соответствующих документов. Результат будет только в том случае, если на момент закрытия ИП у вас не было задолженности по взносам в ПФР.

Добрый день. Возможно, что вы не оплатили задолженность, до закрытия ИП, теперь наросли пени и штрафы. Идите в ПФР с выпиской ЕГРИП о закрытии вас, в качестве ИП.