ИП закрыла два года назад сегодня пришло письмо о том что я должна в пенсионный фонд почти 90000 тысяч.

• г. Биробиджан

ИП закрыла два года назад сегодня пришло письмо о том что я должна в пенсионный фонд почти 90000 тысечь.

Ответы на вопрос (5):

Если прекратили предпринимательскую деятельность, то начисления страховых взносов в пенсионный фонд является неправомерным. Нужно оспаривать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд для выяснения. Предоставьте Выписку из ЕГРИП в подтверждение закрытия ИП.

Спросить
Пожаловаться

ИП закрыла два года назад сегодня пришло письмо о том что я должна в пенсионный фонд почти 90000 тысяч.

Здравствуйте! Обратитесь в Пенсионный и уточните информацию о периоде задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте документы в ПФР о закрытии ИП. Можете так же приложить информационное письмо-требование о необоснованном начислении с приложением соответствующих документов. Результат будет только в том случае, если на момент закрытия ИП у вас не было задолженности по взносам в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Возможно, что вы не оплатили задолженность, до закрытия ИП, теперь наросли пени и штрафы. Идите в ПФР с выпиской ЕГРИП о закрытии вас, в качестве ИП.

Спросить
Пожаловаться

У меня было ип Индивидуальный Предприниматель давно, 2014 году я закрыла, по пенсионным не платила, был суд но исполнительный лист закрыли 2016 году, прошло три года, сегодня пришло письмо из налоговой, типо они теперь занимаются взысканием, а не пенсионный фонд, и начислили​ с пенями сумму кругленькую. Подскажите, может посоветуете что нибудь.

В феврале 2015 года закрыла ИП. В пенсионный фонд за месяц не заплатила. Теперь с ПФ пришло письмо, что я им должна 16 т.р. Возможна ли такая сумма?

2 года назад у меня было ип деятельность не велась, т.е. просто было открыто год назад я его закрыла, а вчера мне пришло письмо что я должна в пенсионный фонд но деятельность была нулевая все декларации радовались в налоговую документы подтверждающие это есть... что в этом случае делать.

ИП был поставлен на учет в налоговом 2013 году, 2016 из пенсионного фонда пришло письмо о регистрации 02.03.2016 в марте я ИП закрыла. Может ли пенсионный фонд требовать об уплате за предыдущие годы если они меня до 2016 года не регестрировали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закрыла и.п 23 декабря 2013 года. Сейчас пришло письмо что я должна заплатить налог в пенсионный фонд за 2014_2015 год, арестовали мой счёт в ВТБ 24...или это пени? Какой налог, если я уже не индивидуальный предприниматель?

Уважаемые юристы, помогите! В пенсионном фонде есть задолженность, которую не взыскали с 2014 года за ип. В том году пришло извещение о долге, пришла в пенсионный фонд, сказали долг у приставов. Я обратилась к приставам, там мне сказали, что это ошибка и у них нет моего долга. В этом году пришло письмо из налоговой об уже выросшем в 2 раза долге пенсионного фонда. В налоговой посоветовали писать жалобу в пенсионный фонд. Как ее написать, чем мотивировать, может этот долг уже безнадежный?

Я должна в песионный фонд 10000 р, после того как закрыла ИП в 2012 г. оплатить досихпор как то неполучается. Пришло письмо от судебных пристовов, о долге уже 11200 р. и написано что опишут имущество. Прошло уже 2 года, почему я должна платить, если даже сотрудники П.Ф.немогут внятно объяснить что дают мне эти выплаты?

За что я должна выбрасывать свой доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение