Может ли РФ гражданина Армении заставить служить в армии после возвращения в родную страну?

• г. Оренбург

Я гражданин РФ через 2 года после окончания университета, пойду служить в армию РФ,сам я уроженец Армении, при рождении там сразу ставят на воинский учёт,если я в РФ пойду в армию, а после завершении армии, хочу полететь в Армению, могут ли меня в Армении заставить пойти в армию? Но я же Гражданин РФ или это нечего не решает?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только факт рождения на территории Армении не является достаточным основанием для призыва на воинскую службу в этом государстве. Для этого Вы должны состоять в гражданстве Армении. Тем не менее в практике такие случаи встречаются, но успешно обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын, гражданин армении, в этом году поступил в рудн в москве. Ему 17 лет. В следующем году его призывают в армию в армению и не дают отсрочку от учебы. РУДН в свою очередь тоже не дает отсрочку от армии и если мой сын поедет служить в армию в армению, то РУДН его просто исключит с университета. После службы в армии, 2 года в армении, сын должен заного сдавать экзамены и поступать на первый курс РУДН. что нам делать? Как нам быть чтобы после армии перейти на второй курс и не потерять год учебы / помогите.

Мой сын, гражданин армении, в этом году поступил в рудн в москве. Ему 17 лет. В следующем году его призывают в армию в армению и не дают отсрочку от учебы. РУДН в свою очередь тоже не дает отсрочку от армии и если мой сын поедет служить в армию в армению, то РУДН его просто исключит с университета. После службы в армии, 2 года в армении, сын должен заного сдавать экзамены и поступать на первый курс РУДН. что нам делать? Как нам быть чтобы после армии перейти на второй курс и не потерять год учебы / помогитееееее.

Мой сын, гражданин армении, в этом году поступил в рудн в москве. Ему 17 лет. В следующем году его призывают в армию в армению и не дают отсрочку от учебы. РУДН в свою очередь тоже не дает отсрочку от армии и если мой сын поедет служить в армию в армению, то РУДН его просто исключит с университета. После службы в армии, 2 года в армении, сын должен заного сдавать экзамены и поступать на первый курс РУДН. что нам делать? Как нам быть чтобы после армии перейтио на второй курс и не потерять год учебы / помогитееееее.

Мой сын, гражданин армении, в этом году поступил в рудн в москве. Ему 17 лет. В следующем году его призывают в армию

Мой сын, гражданин армении, в этом году поступил в рудн в москве. Ему 17 лет. В следующем году его призывают в армию в армению и не дают отсрочку от учебы. РУДН в свою очередь тоже не дает отсрочку от армии и если мой сын поедет служить в армию в армению, то РУДН его просто исключит с университета. РУДН ДАЕТ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОТПУСК ТОЛЬКО НА 1 ГОД ДЛЯ СЛУЖБЫ В АРМИИ. После службы в армии, 2 года в армении, сын должен заного сдавать экзамены и поступать на первый курс РУДН. что нам делать? Как нам быть чтобы после армии перейтио на второй курс и не потерять год учебы / помогитееееее.

Как мне получить армянский паспорт, если я всю жизнь жил и родился в России. Мне 20 лет. Мои родители граждане Армении, Армения признает меня своим гражданином. Можно ли получить через посольство? Не хочу ехать в Армению и служить в армии, хочу получит гражданство РФ и служить в армии РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение