История многодетной семьи - Моя мама и её братья - узники фашистской оккупации во время ВОВ

• г. Калуга

Моя мама из многодетной семьи. Она и двое её братьев во время ВОВ находились на оккупированной фашистами территории. Двое братьев имеют статус узника. Как моей маме также его получить, ведь она проживала вместе с братьями. Братья старше мамы. Мама родилась в феврале 1942 г. Территория была оккупирована в 1942 г.

Ответы на вопрос (2):

Если нет документов, которые свидетельствуют о ее правах получения статуса узника, то придется обращаться с данным вопросом в суд, а братьев привлекать в качестве свидетелей для суда.

Здравствуйте Светлана. При отсутствии соответствующего удостоверения и документов получить статус узника можно только в судебном порядке. Для этого необходимо собрать необходимую доказательную базу, подготовить и подать исковое заявление в районный суд.