Стоит ли обратиться в МСЭ для оформления инвалидности при наличии сахарного диабета 1 типа, миопии высокой степени, атрофии зрительного нерва, аносмии и нарушении цветочувствительности?

• г. Петрозаводск

Мне 36 лет, у меня сахарный диабет 1 типа. Миопия высокой степени обоих глаз. Атрофия зрительного нерва. Аносмия. Нарушение цветочувствительностию. Из-за диабета запретили работать электриком (одна профессия) поэтому уволили с работы. Неработаю уже 7 месяцев. Но по всем болячкам нет осложнений. Скажите пожалуйста, стоит ли мне обратиться в МСЭ для оформления инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Мне 36 лет, у меня сахарный диабет 1 типа. Миопия высокой степени обоих глаз. Атрофия зрительного нерва. Аносмия. Нарушение цветочувствительностию. Из-за диабета запретили работать электриком (одна профессия) поэтому уволили с работы. Неработаю уже 7 месяцев. Но по всем болячкам нет осложнений. Скажите пожалуйста, стоит ли мне обратиться в МСЭ для оформления инвалидности?

Добрый день! Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства и оформить группу инвалидности. Благодарю за вопрос.