Требуется подписание согласия на отсутствие на комиссии по делу о гибели мужа на производстве - нужно ли это делать?

• г. Тюмень

1 ноября этого года муж погиб на производстве, придавило железным блоком. Завтра будет собрана комиссия по этому делу, уголовное уже завели, и будет составлен акт с вынесением, пригласили меня, но я в таком состоянии что не выдержу. Тогда сказали нужно расписаться в бумаге о согласии или не согласии в моего присутствия. Нужно ли мне это подписывать? Я эту бумагу ещё не видела.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вы можете ничего не подписывать о решении принятом на комиссии вас обязаны уведомить надлежащим образом в установленные сроки.

Тогда сказали нужно расписаться в бумаге о согласии или не согласии в моего присутствия. Нужно ли мне это подписывать? Я эту бумагу ещё не видела.

Рекомендую все-таки найти в себе силы и сходить на комиссию. Если совсем никак, то можете заявить о проведении комиссии в свое отсутствие. Страшного в этом ничего нет. А потом немного погодя, сможете ознакомиться со всем делом по данному несчастному случаю на производстве.

Можете ничего не подписывать, комиссию все равно проведут и нащначат Вам пособие или выплатят ущерб. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.