Банк записал разговор и угрожает направить запись в МВД - что делать?

• г. Краснодар

Банк записал разговор. Звонили на служебный телефон. Была сделана запись об обещании оплатить задолженность. Просрочка 1 месяц. До этого тоже были просрочки, но я их оплачивалась. Сейчас денег нет. банк прислал СМС что если оплата до вечера не будет произведена, то запись будет направлена в МВД по 159 статье. Что мне ждать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья

Вас просто морально запугивают. Оснований для возбуждения уголовного дела не имеется

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если в ходе разговора вы не отрицаете долг и хотя бы частично его уже погашали, то никакого мошенничества здесь нет и быть не может. А банк просто применяет методы психологического устрашения, так что не стоит на это обращать внимания.

Желаю удачи и всех благ.