«Что происходит с ценой земельного участка при повторном аукционе после отказа победителя?»

• г. Москва

Земельный участок продаваемый на торгах во время аукциона дошел до определенной суммы, например 500 тыс руб, выигравший аукцион участник, отказывается выкупать этот участок и аукцион считается не состоявшимся. Скажите, какая цена участка будет при повторном аукционе? Остается эта сумма или начинается с первоначальной?

Ответы на вопрос (1):

При повторном аукционе цена будет начинаться от первоначальной согласно оценке данного имущества. То есть вся процедура с самого начала.

Спросить
Пожаловаться

Провели аукцион Были допущены 2 участнника Принял участие в аукционе один участнник и снизил цену на шаг аукциона. Аукц. комиссией аукцион признан не состоявщимся в сответс. Части 13 ст 69 ФЗ 44 и заключен контракт с единственным участником в общем порядке по норме Ст. 70 фз-44. Правильно ли это?

Можно ли продать земельный участок в РБ, приобретённый с аукциона (аукцион состоялся - т.е. было более 2 х человек на аукционе), участок находится в частном владении.

К участию в торгах допущены два участника. На аукцион явился только один. Является ли аукцион состоявшимся? Можно ли заключать договор с единственным участником аукциона?

Тендер по банкротству. Тип торгов: Аукцион с открытой формой представления цены.

Выписка из извещения о торгах:" Порядок и критерии определения победителя торгов Победителем торгов признается участник, предложивший в ходе торгов наиболее высокую цену."

Поясните пожалуйста если к торгам был допущен 1 участник и он не сделал ход во время аукциона и торги были признаны не состоявшимися, то-считается ли Участник подавшим предложение о цене? Или торги должны быть проведены повторно?

Вчера прошел аукцион, с итогами аукциона мы согласны. Вечером пришло уведомление о том что аукцион будет проведен повторно. Мы подали жалобу в ФАС, но она будет расмотрена в течении 5 дней, а повторный аукцион будет проходить завтра. Нас интересует вопрос, участвовать нам или нет в повторном аукционе, если мы не согласны с решением о повторном проведении.

Состоялся аукцион по 44-ФЗ, после которого участник, которого неправомерно отклонили обратился в ФАС. Его жалобу признали обоснованной, следовательно, все протоколы по аукционы отменены и аукцион снова перешел на стадию Рассмотрение первых частей заявок, также назначена новая дата аукциона. Проведение процедуры аукциона продолжится с момента поступления последнего (минимального) ценового предложения. Вопрос: если никто не даст предложений, то победит участник, который дал ДО ЭТОГО (при первом разыгрывании аукциона) минимальное предложение? Или в этом случае аукцион будет признан несостоявшимся?

Как происходит аукцион земельных участков. Нам сказали положить деньги для того чтобы чувствовать в аукционе. После аукциона деньги которые мы положили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли передать права участника аукциона? Т.е. некий гражданин подал заявку на участие в аукционе по покупке недвижимости, аукцион был отменён. Может ли этот гражданин передать свои права участникам и обжаловать аукцион т.к есть нарушение прав участника.

По первой части (рассмотрение заявок) были допущены от 2 (двух) и более участников. Но во время проведения аукциона шаг сделал только один участник (остальные участники на аукцион не вышли, но при этом их заявки были признаны соответствующие требованиям по первой части). В этой ситуации аукцион считается состоявшимся?

На электронном аукционе допущено 2 участника. Первый учатник не понижался, а второй снизил цену на шаг аукциона. Считается ли аукцион с одним участником? Почему нам выслали только одного участника вторые части заявок, хотя первый участник выполнил все требования и внёс залог в 1% и не отказывался от участия, а просто остановился на НМЦК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение