Ответственность за выпавшее остекление в многоквартирном доме с лоджиями - кому писать претензию о возмещении убытка?

• г. Казань

В нашем многоквартирном доме общее фасадное остекление по стояку с лоджиями, каждая лоджия от пола до потолка застеклена, остекление холодное, кто понесет ответственность, если во время урагана выпало остекление. Кому писать претензию о возмещении убытка?

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый! остекление холодное, кто понесет ответственность, если во время урагана выпало остекление. Кому писать претензию о возмещении убытка?

Подайте претензию под отметку о принятии на копии установщику...

При наличии стихии, как-то: ветер, ураган и прочие неприятности погоды имеет место действие непредвиденной силы, так называемый форс-мажор и в таком случае никто ответственности не несет.

если[b][/b] во время урагана выпало остекление.

Если уже выпало и причинен ущерб, то в управляющую компанию, но возможно и застройщик, если срок гарантии не истек.