Судебное разбирательство о неуплате коммунальных услуг - как принудить прописанных лиц к оплате счетов

• г. Самара

Квартира не приватизирована, счетчиков на газ и воду нет. В ней прописаны я и моя сестра с 2-мя детьми. Я наниматель квартиры, но временная регистрация в другом месте (счета на оплату всех комунальных услуг приходят за "минусом" 1 человека). На квартире огромные долги за неуплату ком. услуг, и на меня, как на ответчика, подают в суд. Как заставить других прописанных людей платить за ком. услуги по счетам?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Других лиц также должны привлечь в качестве соответчиков - заявите ходатайство о этом в суде, решение должны выносить в отношении всех прожиюих.