Пришло письмо от кредитэкспресс что я должна оплатить украинский долг с процентами как будто они выкупили банк русский стандарт?

• г. Краснодар

Пришло письмо от кредитэкспресс что я должна оплатить украинский долг с процентами как будто они выкупили банк русский стандарт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.

Все верно, долги украинским банкам также следует погашать. Есть несколько кредитных организаций, которые выкупили долги. Только перед оплатой нужно потребовать у них документы.

Здравствуйте! Без копии договора о переуступке долга, коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Если коллекторы будут угрожать обращайтесь в полицию.

Здравствуйте!

Необходимо смотреть Ваши документы. Советую обратиться за устной консультацией, либо к любому специалисту на этом сайте, с готовностью выслать документы. Удачи!