Возможно ли конфискация имущества при непогашенном кредите - мой брат, его кредитная карта и права владения

• г. Тамбов

Мой брат взял в сбербанке кредитную карту, обналичил. Деньги пропил с друзьями. Не где не работает уже год где то.и видимо не будет, понравилось такое состояние. Но не в этом дело. Он начал говорить что скоро придут за имуществом, в счет долга. Но его имущества в доме кроме одного телевизора больше ни чего нет. комната в которой проживаем приватизирована на мать. Имущество частично мое, частично мамы. Могут ли они забрать имущество, или комнату в счет долга?

Ответы на вопрос (3):

Имущество частично мое, частично мамы. Могут ли они забрать имущество, или комнату в счет долга

ВАШЕ имущество в счет ЕГО долга никто не может забрать.

Здравствуйте! На ваше имущество, не имущество вашей мамы забрать не имеют право, можете не переживать, забрать могут имущество брата.

Здравствуйте.

Вы не отвечаете по долгам брата. Ваше имущество или комнату забрать не могут.

Так де, арестовать имущество могут только судебные приставы на основании решения суда..