Судебный приговор - Что грозит брату в соответствии с статьями уголовного кодекса?

• г. Чебоксары

Сегодня у меня с братом был суд, я иду потерпевшей, он идет по ст 116,119, ранее судим последняя судимость не погашена, примерение сторон нам отказали, приговор назначили на 16, что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Если есть рецидив, то рассчитывать можно в 99 процентах случая на реальное отбывания наказания и изоляцию от общества

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если человек ранее судим. То прекращение дела за примирением сторон невозможно. Конкретное наказание зависит от многих обстоятельств, от признания вины, от состояния здоровья, наличия иждивенцев и т.п.

Здравствуйте, Елена!

Это уже решит суд, наказание будет назначено в пределах санкций ст. 119 и ст. 116 УК РФ. С непогашенной судимостью возможно и лишение свободы.