Возможно ли продажа земельного участка, зарегистрированного на многодетную семью в равных долях, включая несовершеннолетних?

• г. Ростов-на-Дону

В 2012 году наша семья, как многодетная, получила земельный участок. В тот момент президентом РФ был Медведев и по телевизору он говорил, что земля является подарком многодетным семьям и они могут им распоряжаться как хотят (продать, строиться и т.д). Сейчас (2016) встал вопрос о покупке жилья старшему сыну, можем ли мы продать землю если "свидетельство о собственности земельного участка" оформлены на 5 человек (члены семьи) в равных долях и среди них есть 2 несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продавайте. Здесь, возможно, без органов опеки не обойдетесь, но это единственное ограничение, которое Вас может ждать.