Влияние простых подписей на возможность подделки - графологическая и подчерковедческая экспертиза

• г. Санкт-Петербург

Вопрос у меня такой. Если подпись простая, и мошенники решат воспользоваться ею в своих интересах (например, оформить микрозайм), то сможет ли подчерковедческая экспертиза определить факт подделки? Или все же есть такие простые подписи, что графологическая экспертиза будет бессильна что-либо доказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ирина, можете не волноваться, все будет в порядке, факт подделки экспертиза определит, на то, она и экспертиза.

Бывают ситуации, когда и эксперты не могут дать заключние. Это связано с тем, что для дачи заключения обычно требуется достаточное количество образцов подписи и почерка и если в силу каких то причин таких образцов недостаточно, эксперт может быть бессилен.