Зависит ли доказательная сила от совпадения подписи и расшифровки в документе купли-продажи?

• г. Екатеринбург

Должны ли подпись и ее расшифровка в документе купли-продажи быть написаны одной рукой?

Нужно для почерковедческой экспертизы с целью доказать факт подделки подписи. Предварительная экспертиза показала невозможность подтвердить саму подпись (эксперт сказал, что очень простая, мало материала для сравнения), а вот расшифровка подписи однозначно сделана другим человеком. Достаточно ли этого подтверждения для суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Не факт, что достаточно. Расшифровка может быть написана другим человеком.

Суд оценит представленные доказательства на своё усмотрение.

Желаю Вам удачи и всех благ!