Как поступить, если уволилась из детского сада и центр занятости предложил только вакансии няни в других садах?

• г. Москва

Я уволилась недавно из дет. сада, работала няней. Хочу сменить род деятельности. Обратилась в цзн о постановке на учет и обучении на курсах. Мне дали распечатку вакансий нянь в разных садах и сказали что смысла мне нет вставать на учет, потому что будут направлять только на такие вакансии няней. Потому что я там работала. А денег на курсы у них нет и будут только в феврале. Сейчас середина ноября. И как только я несколько раз откажусь от работы няней, меня снимут с учета сразу. Подскажите как мне действовать? Они правомерно поступили? Мне не стоит вставать на учет? Как только откажусь от работы няней снимут? С учета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не заявляйте своему инспектору, что Вы отказываетесь от работы няней. Проходите по направлениям ЦЗН, я не думаю, что будут проблемы с тем, чтобы Вам поставил отметку работодатель, что отказывает Вам. Пока будете получать пособие и ждать финансирования для обучения. На учет стать нужно, чтобы Ваш пенсионный стаж был без перерывов.