Агрессивная соседская собака без поводка порвала мои джинсы - Какими правами я обладаю и что могу требовать от хозяйки?

• г. Тольятти

Соседская собака набросилась на меня и порвала джинсы. Собакп агрессивная, гуляла без поводка. Дело принципа. Что я могу предъявить хозяйке?

Ответы на вопрос (3):

Соседская собака набросилась на меня и порвала джинсы. Собакп агрессивная, гуляла без поводка. Дело принципа. Что я могу предъявить хозяйке?

Вы можетет обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании матариального и морального вреда.

Дело принципа. Что я могу предъявить хозяйке?

можете полностью взыскать стоимость джинсов, т.е. причиненный вам ущерб на основании ст. 1064 ГК РФ.

Здравствуйте, Ирина!

Собака могла нанести не только ущерб Вашему имуществу, но и вред здоровью. Обратитесь травмпункт, у Вас могут быть повреждения. Дальше обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении причинённого ущерба имуществу и вреда здоровью, а также компенсации морального вреда.