Возможность получения РВП и пенсии для дедушки, родившегося в 1931 году в Крыму и имеющего архивную выписку и справку о реабилитации

• г. Краснодар

Мой дедушка родился в 1931 году в Крыму, метрику потерял. Но в гос. архиве выдали по запросу архивную выписку, также имеется справка о реабилитации. Может ли он получить РВП по упрощённой программе? И также получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного права России.. Мустафа. Дедушка вправе подать документы на РВП без квоты. Справка о доходах не требуется. Срок рассмотрения заявления - до 3 месяцев.