Возможно ли подать на алименты с момента расторжения брака и отсутствия помощи бывшего мужа?

• г. Мытищи

Вечер добрый. Брак расторгнут 28.08.2016. На алименты не подавала, бывший муж не помогает. Могу ли я подать на алименты с момента расторжения брака по сегодняшний день?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Алиментные обязательства начинают исчисляться с момента подачи заявления в суд, но не с момента расторжения брака.

Здравствуйте! Нет, не можете, так как алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Подавайте исковое заявление в суд по месту своего жительства.