Если долг у приставов мне нужно платить фиксированную плату, или я могу платить столько сколько могу?

• г. Саратов

Если долг у приставов мне нужно платить фиксированную плату, или я могу платить столько сколько могу?

Ответы на вопрос (3):

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Здравствуйте! Если нет официальных доходов, с которых пристав может удерживать долг, платите столько, сколько сможете.

Всего доброго.

Здравствуйте. Судебные приставы имеют право обратить взыскание задолженности на принадлежащее Вам имущество, но с получаемой зарплаты они имеют право удерживать не более 50%.

Если же у Вас нет ни постоянного дохода, ни имущества, на которое можно обратить взыскание, то платите, сколько можете.

Если же не будете вообще платить, то в отношении Вас может быть вынесено постановление о наложении штрафа.

Удачи Вам.