Какие проценты могут взыскивать через приставов за кредитные долги, если уже удерживаются алименты?

• г. Кемерово

Если на алименты удерживают 33% с заработной платы, но есть еще кредитные долги. Сколько процентов их могут взыскивать через приставов, если плачу алименты?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 138 Трудового Кодекса РФ за работником должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Более 50 процентов с учетом алиментов с вас взыскать нельзя.

Здравствуйте. Всего судебные приставы могут удерживать из заработной платы и иного дохода должника, подлежащего взысканию, не более 70%.

Добрый день! В соответствии со ч. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. В связи с тем, что на алиментные платежи приходится 33% Вашей заработной плата, то на погашение кредитных долгом более чем 17% удержаний идти не может.