Как восстановить пропущенный срок подачи кассационной жалобы в гражданском деле?

• г. Псков

По гражданскому делу была подана кассационная жалоба в установленный срок. Жалоба была возвращена без рассмотрения. На момент подачи повторной жалобы срок для подачи истёк.Как правильно подать ходатайство, чтобы восстановили пропущенный срок?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать ходатайство о восстановлении срока обжалования и указывать реальную причину пропуска срока. Если причина будет принята как уважительная - срок будет восстановлен.

Желаю удачи и всех благ.

Добрый день. В определении о возврате жалобы без рассмотрения должна быть указана причина возврата. В случае подачи ходатайства о восстановлении пропущенного срока необходимо казать причину пропуска. Например, что вы не были уведомлены надлежащим образом судом о причинах возврата.