Возможность обжалования и восстановление срока обжалования по кассационной жалобе

• г. Санкт-Петербург

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Ответы на вопрос (4):

Восстанавливайте срок обжалования.

если делать всё грамотно, то есть шанс...

Здраствуйте! Постановление о возврате кассационной жалобы не подлежит обжалованию. А вот срок подачи кассационной жалобы имеете право восстановить путем подачи заявления в суд первой инстанции.

Вам следует обратиться в суд первой инстанции о восстановлении срока обжалования.