Купила машИну по трейд Ину в августе 2015. пришел налог и после, т.е. с августа по декабрь. Придет и в следующем году. Что делать?

• г. Чебоксары

Купила машину по трейд ину в августе 2015. пришел налог и после, т.е. с августа по декабрь. Придет и в следующем году. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Налог платить нужно, поскольку вашу машину просто не сняли с учета. Поэтому можете конечно предъявить претензию салону, но если они пойдут в отказ, то вряд ли получится уйти от уплаты налога, поскольку если машина на учете на ваше имя, значит вам и платить.