Как получить возможность проживания и восстановить электроснабжение в заброшенном доме сельского поселения Епишино?

• г. Новосибирск

В селе епишино заброшенный дом с землей отключен свет и в сельсовета на него нет ни каких документов. Как я могу туда заселица и подключить свет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый час, Александр.

Вы можете либо попробовать найти собственника и купить дом, либо явочным порядком вселиться в него, и надеяться, что после 15 лет публичного пользования домом как своим получите его по приобретательской давности.

Здравствуйте!

Обратитесь в сельскую администрацию, выясните судьбу этого дома. Запросите сведения о зарегистрированных правах в ЕГРП, справку о принадлежности в муниципальном БТИ.