Банк требует досрочного погашения кредита после продажи автомобиля - возможные альтернативы вне суда

• г. Екатеринбург

Сейчас почти все просрочки погашены. Банк подает в суд на то, что машина продана. И просит досрочно погасить всю сумму кредита. Но нет такой возможности. Можно ли как то решить вопрос вне суда. Была 1 реструктуризация. Сейчас нахожусь на 6 мес беремен. И нет возможности работать. Банк грозится судом по факту мошенничества, что был продан залоговый автомобиль. Но лично я никаких договоров купли-продажи не подписывала. Была серьезная финансовая проблема, которая сподвигла моего мужа на такой поступок. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратится с заявлением в суд о предоставлении отсрочки погашения долга, в связи с финансовым положением и обстоятельствами на которые ссылаетесь.

Спросить
Пожаловаться

По кредиту просроченная задолженность, может ли банк отменить сделку (продал автомобиль, уже во время просрочки платежа) в счет погашения задолженности. Автомобиль не в залоге.

Муж продал кредитное авто в залоге. Были небольшие просрочки по платежам. Сейчас почти все просрочки погашены. Банк подает в суд на то, что машина продана. И просит досрочно погасить всю сумму кредита. Но нет такой возможности. Можно ли как то решить вопрос вне суда. Была 1 реструктуризация. Сейчас нахожусь на 6 мес беремен. И нет возможности работать.

Может ли банк заставить выплатить всю сумму досрочно если у меня просрочка по кредиту, но в собственности у меня ничего нет и место работы-ИП закрыто?

Была просрочка в банке, на данный момент просрочка оплачена, продолжаю платить по графику, но банк требует вернуть всю сумму... Как быть? Спасибо.

Как правильно поступить если банк подал иск в суд на досрочное погашение автокредита? На момент заявления все просрочки и штрафы были оплачены и с сотрудниками банка была устная договоренность что после оплаты всех штрафов и просрочек они вернут меня в график платежей. Есть ли шанс, что суд откажет банку и я снова смогу платить по графику?

Два месяца просрочки по автокредиту. Банк требует погасить всю сумму иначе за дело возьмутся коллекторы. Есть больше половины сумму но банк хочет всю сумму! Заплатив больше половины суммы банк все так же продаст долг коллектору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если банк подал в суд не на всю сумму долга, а лишь на просроченные платежи? Суд удовлетворил иск, общий долг по кредиту растет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение