Нарушение закона и беспредел страховых компаний - почему ОСАГО без дополнительных услуг так сложно получить в регионах?

• г. Ставрополь

У меня вопрос. До каких пор страховые компании будут наглеть безнаказанно. Мне необходимо сделать ОСАГО без ДОП. услуг. Куда не обращаюсь либо нагло отказывают, либо говорят, что нет бланков полисов. Очень много читала в интернете, что нужно делать. Но ведь существует статья о наказании за навязывание доп. услуг. Почему страховщики не бояться нарушать закон? НаНагло в открытую и ничего не сделаешь. Живу в 26 регионе, здесь одни филиалы страховых компаний, ссылаются на то, что вышестоящие руководство не разрешает им выдавать ОСАГО без доп. услуг. Ну дурят у нас в России народ, но это же беспредел в регионах.

Ответы на вопрос (2):

А какой у вас вопрос к юристам то? сформулируйте его, чтобы получить на него ответ.

Чем вам помочь напишите. Удачи вам!!

Все именно так и есть как Вы написали. Не только в Вашем регионе такой беспредел, но и во всей стане. Просто в течении 5-ти дней откажитесь от услуг страхования по доп. стаховке и все. Можете конечно и жалобы написать в ЦБ РФ, в РСА, в Роспотребнадзор!