Легальность и правила заключения договора на монтаж натяжных потолков физическим лицом

• г. Красноярск

Может ли физ лицо законно оказывать услуги по монтировке натяжных потолков. И если да как правильно составить договор на оказание такого рода услуг.

Ответы на вопрос (3):

Может. Этот договор можете или сами составить все в нем прописав или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, здравствуйте!

Может. Составление договора платная услуга - обратитесь к любому из нас)

Либо можете поискать типовой договор в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Как уже верно сообщили, вы можете заключать такие договоры. Однако, если для вас это является основным видом деятельности, то здесь просматривается незаконное предпринимательство. Возможно имеет смысл зарегистрироваться в качестве ИП или зарегистрировать ООО.

Спросить
Пожаловаться

Услугу оказывает именно физ. лицо. Как правильно заключить договор (оформить договор), чтобы, в случае отказа одной из сторон исполнять условия договора, договор имел юридическую силу? К примеру, если физ. лицо, после первоначальной оплаты, отказывается выполнять оказание услуги. Или если ИП отказывается выплачивать после оказания услуги.

Может ли физ. лицо оказывать услуги (писать дипломы, курсовые на заказ), и брать за это деньги? Законно ли это? Может ли это физ. лицо заключать договора, на оказание таких услуг, и имеют ли эти договора юр. силу.

Мы с физ. лицом заключили договор оказания рекламных услуг. В шапке договора был указан один человек, а подписался другой, который является доверенным лицом (но копии доверенности у нас нет). Услуга была оказана (доказательства есть), счет, выставленный на основании договора, оплачен полностью, но заказчика качество оказания услуги не устроило. О чем он должен быть сообщить письменно при подписании акта выполненных работ. Однако, при предъявлении такого акта Заказчик сообщил, но никакого договора на оказание подобных услуг он не подписывал и акты принимать не будет. Все электронные переписки с представителями физ. лица, которому оказывалась услуга, сохранились. Может ли сейчас физ. лицо на кот. оформлен договор, потребовать признать договор недействительным и требовать вернуть деньги?

ООО Заключила договор возмездного оказания услуг с физ лицом услуга в поиске арендатора. (Исполнитель обязуется оказывать Заказчику услуги по поиску потенциальных арендаторов) услуга разовая, оплатили 13% НДФЛ нужно ли уплачивать взносы в пфр.

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Индивидуальный предприниматель занимается грузоперевозками, заключил договор с ООО на оказание транспортных услуг, но машина у него не личная, а он ездить на ней по генеральной доверенности от физ. лица. Может ли он оказывать ООО услуги по договору оказания транспортных услуг на этой машине или нет?

По договору оказания услуг, услуги может ли оказывать услуги физическое лицо, не зарегистрированное как индивидуальный предприниматель или юр.лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается договора Гражданско-Правового характера: могу ли я (физ. лицо) заключить договор возмездного оказания услуг со своим соседом (физ. лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

Может ли физ. лицо оказывать услуги юр. сопровождения в суде другому физ. лицу если это разовая услуга? Как тогда подтвердить факт оплаты? Нужно ли предоставлять договор в суд?

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение