Как получить статус банкрота - помощь юристов и последствия для физического лица

• г. Салехард

Не в состоянии оплачивать кредиты и микро займы. Я физическое лицо, не предприниматель, просто рабочий. Могут ли юристы оказать помощь, чтобы меня признали банкротом? Что для этого нужно и какие будут последствия?

Ответы на вопрос (1):

Банкротство физического лица-достаточно дорогостоящая процедура, госпошлина 6000 руб., вознаграждение управляющего-25 000 рублей и другие расходы, в том числе и услуги юриста. Кроме тог, если у вас нет достойного имущества для погашения задолженности кредиторов, то суд может прекратить процедуру банкротства. В вашем случае, советую дождаться суда от ваших кредитов, в суде вы сможете снизить неустойку и платить в дальнейшем по решению суда взысканную задолженность.