Проживаю в Томске. Пришёл судебный приказ из Перми от мирового судьи о взыскании по требованию банка задолженности.

• г. Томск

Проживаю в Томске. Пришёл судебный приказ из Перми от мирового судьи о взыскании по требованию банка задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Юрисдикция распространяется, если в договоре была указана договорная подсудность либо рассмотрение иска по месту нахождения банка.

Ответственность за неисполнение - исполнительский сбор (7% от долга).

В случае не согласия с вынесенным приказом, Вы в праве направить возражение по месту его вынесения.