Как поступить, если мне пришел приказ мирового судьи о взыскании задолженности без уведомления почтой?

• г. Москва

Мне пришел приказ мирового судьи о взыскании задолженности. Проживаю в Москве, а судья в Казани. Даты ввода приказа в силу нет. Как лучше поступить в данной ситуации. Письмо пришло почтой без уведомления.

Ответы на вопрос (3):

У вас есть 10 дней чтобы отменить судебный приказ, отправьте почтой возражение на судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Отменить приказ! Пишите соответствующее заявление, в том числе и восстановлении пропущенного процессуального срока (при такой необходимости), направляете этому же судье.

Приказ будет отменен. Однако в таком случае у другой стороны будет право вновь обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Но о дате и времени проведения судебного заседания Вас должен будет уведомить суд. Кроме того, по общему правилу иск подается по месту жительства ответчика. Так что судебные процессы должны быть "на Вашей территории".

Спросить
Пожаловаться

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

У меня просрочка по кредиту в Восточном экспресс банке. Банк подал на меня в суд и мне пришел судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ пришел от мирового судьи г. Казань, а я проживаю в Забайкальском крае и кредит брала здесь же. Что делать в таком случае? Имеет ли этот приказ юридическую силу, ведь территориально я не отношусь к г. Казань? Как воспользоваться правом на отмену судебного приказа? Отсылать заявление им почтой заказным письмом? А если я не успеваю в установленные законом сроки?

Пришло письмо с судебного участка судебный приказ в котором постановление о взыскании просроченного долга по кредиту! Без подписи мирового судьи и без даты приказа вступления в законную силу! Как быть что делать нам дальше? Помогите!

Получен судебный приказ от 4.01.2013 о взыскании задолженности по кредитному договору. Сегодня 16.01.2014. Приказ пришел из другого города (Свердловской области), в простом письме, без уведомления, без даты выдачи и моей подписи. К приказу приложена копия. Прошло более 10 дней от даты документа. Как отменить приказ, или восстановить сроки на обжалование приказа?

Получил письмо от мирового судьи точнее судебный приказ=дата исполнения приказа одна получения мною письма другая, причем эта разница составила 10 дней=в письме указывалось что я могу обжаловать приказ в течении 20 дней=от какой даты мне считать? От даты что указана в приказе или со дня получения письма на почте? Спасибо.

Скажите, у меня на руках есть судебный приказ на взыскание кредитного долга в банке Хоум кредит. Я проживаю в Самарском регионе. Приказ пришел по почте от мирового судьи города Казани. Я хочу написать заявление об отмене судебного приказа. Как мне это сделать? Не в Казань же мне ехать...

Такая ситуация, банк русский стандарт подал заявление мировому судье о взыскание задолженности, мне пришло письмо, я сразу же ответила письмом об отмене приказа, пришел ответ что приказ отменен, и сегодня вижу что приставы завели производство, от того числа когда было вынесен приказ, как поступить сейчас? Был же отмена приказа и письмо с подтверждением есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришёл приказ от мирового судьи о взыскании с меня задолженности. Могу ли я в 10 срок отправить возражение на судебный приказ мирового судьи заказным письмом, будет ли считаться дата отправки заказного письма датой подачи возражения?

Мировой судья вынес Судебный приказ на иск Восточного Экспресс Банка на сумму 230 000 руб. к частному лицу о взыскании данной суммы. Правомерны ли действия мирового судьи и куда подавать частную жалобу на судью и на отмену приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение