Мне было назначено конкурсное управление, но получил сообщение о исполнительном делопроизводстве - нужно ли предоставить копию решения суда?

• г. Калуга

Я был признан банкротом решением арбитражного суда, был назначен конкурсный управляющий. Через полтора месяца я получаю смс от банка, что в отношении меня ведется исполнительное делопроизводство. Звоню приставу, сообщаю о решении суда, на что пристав в принудительной форме потребовал привезти копию решения, заверенную по всем правилам (по каким, сам не знает). Является ли моей обязанностью предоставление копии решения суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, приставов об этом уведолмяет АУ и суд. но тем не менее это в ваших интересах. Отзвонитесь АУ и сообщите ему.

Требования ССП законны, так как Вы должны доказать, что в отношении Вас как банкрота, не может быть открыто исполнительное производство.

Добрый день! Это Ваше право, а не обязанность, можете ничего и не везти но учтите, что пристав вправе проверить ваше финансовое положение и произвести арест имущества если есть что арестовывать.

Вообще когда вводится олна из процедур банкротства, финансовый управляющий (в вашем случае) направляет запрос и уведомление в ФССП и на основании этого документа ФССП обязаны все ИП прекратить! В процедуре банкротства по какой либо причине в отношении должника ИП не открываются!

Информация для должников! Важно помнить, что после введения процедуры банкротства прекращается начисление неустоек и штрафов (пеней), приостанавливаются исполнительные производства, кредиторы предъявляют свои требования только во время банкротства.

Работайте со своим управляющим!