Прокуратура рассматривает приостановку решения арбитражного суда в связи с обнаруженными фактами присваивания собственности и скрытия информации

• г. Киржач

Решением арбитражного суда ОАО признано неплатёжеспособным (банкротом) пол года тому назад. Всплыли неопровержимые факты присваивания ген. директором собственности предприятия, конкурсным управляющим не сделана финансово-экономическая диагностика. Кроме того ген. директор и конкурсный управляющий скрыли часть собственности ОАО, чем преднамеренно ввели арбитражный суд в заблуждение. А суд ввиду этих обстоятельств принял ошибочное решение. Может ли прокуратура ввиду этих вскрывшихся нарушений, приостановить решение арбитражного суда?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.1 ст.36 Федерального Закона РФ " О прокуратуре РФ", прокурор или его заместитель в пределах своей компетенции приносит в вышестоящий суд кассационный или частный протест либо протест в порядке надзора, а в арбитражный суд - апелляционную или кассационную жалобу либо протест в порядке надзора на незаконное или необоснованное решение, приговор, определение или постановление суда. Помощник прокурора, прокурор управления, прокурор отдела могут приносить протест только по делу, в рассмотрении которого они участвовали. Лишь протест Генерального прокурора или его заместителя в соответствии со ст.38 Данного Закона , на приговор, которым в качестве меры наказания назначена смертная казнь, приостанавливает его исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Конкурсный управляющий и генеральный директор предприятия преднамеренно утаили часть собственности предприятия при подачи документов в арбитражный суд. Кроме того конкурсный управляющий умышленно не сделал финансово-экономической диагностики, не предоставил суду отчёт о последних коммерческих сделках предприятия. Обязан ли суд отменить своё решение о признании предприятия неплатёжеспособном (банкроте) и введении конкурсного наблюдения?

Организация попала под процедуру банкротства, был назначен конкурсный управляющий (со стороны) . В процессе банкротства из - за отсутствия денежных средств и иных активов конкурсным управляющим была предпринята попытка привлечь ген. директора (он же один из учредителей) к субсидарной ответственности. В конечном итоге решением суда было отказано в привлечении ген. директора к субсидарной ответственности и предприятие было признано банкротом. Теперь конкурсный управляющий подготовил заявление в суд на возмещение полных расходов в деле о банкротстве на учредителей (2 чел.) .должника. Правомерно ли его действие?

Решением АС от 29.09.2014 г. кредитная организация признана несостоятельной (банкротом), в отношении нее открыто конкурное производство сроком на один год.

Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация.

Лицензия на осуществление банковских операций отозвана.

На дворе 2019 г., конкурсный управляющий продолжает работу, на каком основании.

Конкурсный управляющий освобожден от исполнения своих обязанностей по собственной инициативе до завершения процедуры банкротства. Есть решение суда. Однако, ранее по требованию кредитора конкурсным управляющим было назначено собрание кредиторов. Что теперь делать? Кто будет проводить собрание кредиторов: прежний конкурсный управляющий, новый или инициатор созыва собрания? Что в этом случае должен сделать освобожденный от исполнения обязанностей конкурсный управляющий? Г. Киров.

Конкурсный управляющий нарушил процедуру наблюдения, а затем и банкротства. Предоставил в арбитражный суд сфабрикованные документы, укрыл имеющуюся на остатке собственность предприятия, не сделал правдивой финансово-экономической диагностики. Как приостановить арбитражное разбирательство?

Поясните, пожалуйста, может ли одно и тоже лицо (арбитражный управляющий) быть конкурсным управляющим у организации (конкурсного кредитора) и временным управляющим у организации (должника). Должник-ООО, конкурсный кредитор - ООО.

У организации-должника только один кредитор - данное ООО.

Спасибо!

Помогите разобраться в такой ситуации:

Мы ОАО нашим единственным учредителем является другое предприятие которое на данный момент находится в стадии банкротства.

При создании ОАО (в 208 году) управляющим был назначен ген. директор нового предприятия.

Может ли сейчас конкурсный управляющий вмешиваться в работу ОАО и делать какие то передвижения кадров (снимать и назначать на должность ген. директора другого специалиста)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли конкурсный управляющий должника, не закончив банкротства, быть назначен конкурсным управляющим его кредитора, являющегося так же банкротом? Два должника являются между собой как кредиторами, так и должниками. Суд не принял во внимание что конкурсный в данном случае являясь руководителем первого должника, является его заинтересованным лицом перед другим?

Кто такой конкурсный управляющий, с которым надо решать вопрос, чтобы вернуть птс, которые в залоге у банка банкрота

Если банк признан банкротом решайте этот вопрос с конкурсным управляющим. Но для возврата вам придется погасить кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение