Наследство от дальнего родственника за границей - как обеспечить гарантии и какие документы запросить?

• г. Самара

Мне пришло письмо от адвоката, что погиб мой дальний родственник за границей и оставил много денег. Если я согласная подтвердить, что я родственница, то получу эти деньги. Как поступить в такой ситуации? Какие документы попросить, как сделать так чтоб у меня были гарантии?

Ответы на вопрос (3):

Мне пришло письмо от адвоката, что погиб мой дальний родственник за границей и оставил много денег. Если я согласная подтвердить, что я родственница, то получу эти деньги. Как поступить в такой ситуации? Какие документы попросить, как сделать так чтоб у меня были гарантии?

Ага! Гарантии получения денег!

Ну конечно подтверждайте родство! Главное - деньги!

Если Вы уверены, что это действительно Ваш родственник, а не обман, то езжайте в страну проживания родственника и узнавайте ц уполномоченных органов. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Если это письмо пришло не по на бумажном носителе по почте, а по электронке, то это наверняка от мошенников.

Вообще-то такое письмо, если Вы не поддерживали постоянных связей с этим родственником, должно было поступить к Вам через посольство или консульство государства, гражданином которого Ваш родственник являлся.

Уточните в консульстве информацию об этом адвокате и о своем родственнике.

Удачи Вам.