Как проверить подлинность наследства и избежать мошенничества?

• г. Старый Оскол

Если мне на э/п пришло письмо что за границей умер мой родственник и оставил мне наследство, теперь просят копию моего паспорта и номер банковского счета для перечисления якобы суммы наследства. Куда я могу обратиться для подтверждения данной ситуации. Может быть это просто развод меня на бабки так они просят еще и уплатить какой-то взнос для оформления документов. ?

Ответы на вопрос (2):

Это просто развод на деньги

Развод. Потом попросят денег на оформление документов.... Вы не первый кто пишет об этом...