Как проверить подлинность наследства и избежать мошенничества?

• г. Старый Оскол

Если мне на э/п пришло письмо что за границей умер мой родственник и оставил мне наследство, теперь просят копию моего паспорта и номер банковского счета для перечисления якобы суммы наследства. Куда я могу обратиться для подтверждения данной ситуации. Может быть это просто развод меня на бабки так они просят еще и уплатить какой-то взнос для оформления документов. ?

Ответы на вопрос (2):

Это просто развод на деньги

Спросить
Пожаловаться

Развод. Потом попросят денег на оформление документов.... Вы не первый кто пишет об этом...

Спросить
Пожаловаться

Мне на э/почту пришло письмо что за границей у меня умер родственник и оставил мне наследство, теперь с меня спрашивают копию паспорта и номер моего счета в банке якобы для перечисления мне этой суммы. Я так думаю что это лохотрон. Куда мне можно обратиться за подтверждением данного предложения?

Мне пришло письмо с информацией, что мой дальний родственник погиб в автокатастрофе вместе с всей семьёй в южной Африке, при этом на счетах банка осталась значительная сумма, для подтверждения моей личности и перечисления средств банк просит отправить им документ удостоверяющий мою личность (загран паспорт или водительское удостоверение) и номер счёта в банке для перечисления средств родственника. Вопрос - стоит ли связываться?

У меня произошел большой стресс. Мне пришло по интернету письмо, что мой дядя погиб в автокатострофе и мне оставлено большое наследство, от меня только требовалось отправить все документы (копии) по указанному адресу электронной почты, для предьявления в банк, этот человек представился адвокатом моего погибшего родственника. Я сняла копии со всех своих доку ментов и отправила по указанному адресу электронной почты. Мы с ним договорились, что 20%от наследства я передам от своего имени в благотворительный фонд республики Того и из оставшихся 80% я ему за хлопоты пообещала 60% от оставшейся суммы 9.6 мл.долларов. Он мне прислал копию своего паспорта, копию дипозитного счета моего погибшего родственника и свой лицевой счет. Через 2 суток он мне сказал в письме, что мои документы, а именно копия паспорта, диплом 2 шт, копия свидетельства о браке, копия свидетельства о смерти моего первого мужа, копию водительских прав, копию удостоверения, что я почетный Донор России., копию своего валютного счета., для подтверждения своей фамилии. Пришло письмо, якобы из банка, с печатями на фирменном бланке, что банк одобрил мое вступление в наследство. Затем приходит письмо из банка, что я до опреднленного времени должна оплатить 1800 долларов и если я не оплачу, то наследство пропадет, я засомневалась в подлинности этого адвоката и хочу, чтобы он был как-то наказан, ведь это обман и мои копии документов находятся у него. Я бы хотела выяснить в какой стране находится сайт, с которого мне пришло письмо, подать на этого человека в суд для привлечение его к уголовной ответственности за мошеничество и подделку документов. На кого писать заявление и в какой форме? И возмещении мне морального вреда. Спасибо.

Может ли быть такое, мне тут пришло письмо от неизвестного зарубежного адвоката, что у меня там какой то дальний родственник скончался и мне там какое то наследство перепало, на сколько это может быть реально? К сожалению сюда копию письма не выложить так как оно в формате.jpg

Судебный пристав исполнитель прислал мне письмо о том что счета должника (бывший супруг) арестовали и запросил номер банковского счета для перечисления денежных средств. Прошло около трех месяцев на сегодняшний момент перечислений нет, куда обратиться в случае если судебный пристав исполнитель не отвечает на звонки и письма игнорирует?

Мне выдали решение суда, время для обжалования прошло, исполнительный лист получала ли бывшая жена или нет я не знаю, плачу алименты в размере 6000 руб. ежемесячно, получаю расписку за алименты, но ситуация изменилась, дело в том что бывшая жена отказалась предъявить мне паспорт для того чтобы я сверил серию и номер паспорта указанных в расписке! В связи с этой ситуацией у меня вопрос, 1. вопрос - куда нужно бывшей жене обратится чтобы я мог лично перечислять алименты с моего банковского счета на её банковский счет? 2. вопрос - в случае не согласия с моим предложением о перечислений с банковского счета на банковский счет бывшей жене, то куда мне обратиться чтобы у меня было подтверждение оплаты в счет алиментов на детей, так как бывшая жена отказывается предъявить мне паспорт для сверки серии и номера указанных в расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер родственник за границей (Африка). Оставил завещание на брата (умерший родственик не знал о существовании ещё двух сестер). Нужно ли ехать в эту Африку для вступления в наследство? У умершего родственника есть африканский адвокат, который и сообщил брату о смерти родственника. Брат скрывает информацию о получении наследства. Как будет поделено наследство?

Меня Зовут Вера Николаевна, мне 58 лет. Я проживаю в Якутске. Я хотела бы узнать о наследстве. Мой папа Николай Дмитриевич умер в 2004 году, он проживал со своей сожительницей. После смерти завещание на наследство досталось его сожительнице. Мне о смерти папы ни кто не сообщил. Я в наследство не вступила. Кроме меня есть еще наследники это дети моего брата и моя двоюродная сестра. Я хотела бы узнать могу ли я и все перечисленные мной родственники претендовать на наследство. Я хочу отказаться от наследства в пользу моей двоюродной сестры. Моя двоюродная сестра имеет право на наследство? И какой очереди она может быть. А также какой очереди я и мои племянники. Могу я также если я отказываюсь от наследства могу сделать дарственную на мою двоюродную сестру. Спасибо!

Скажите пожалуйста, мне пришло уведомлениечто я наследник банковского щёта,есть номер щётс и просят заплатить пошлину для вступления в наследство, как проверить достоверность, чо это не развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение