Проблема с прибором учета газа после аварийного отключения электроэнергии - что делать?

• г. Ставрополь

На предприятии было аварийное отключение электроэнергии, после чего вышел из строя прибор учета газа (установленный ранее по госпрограмме). Данных и какой либо документации на прибор учета у нас нет. Газовая хочет за данный период выставить счет по сечению трубы. Но газификация в данный период времени не происходила, не смотря на начало от отопительного сезона. Подскажите пожалуйста, как нам быть и как действовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А договор с газовой службой есть? Все условия расчета должны быть описаны там. Также, возможно в договоре есть и информация о приборе учета и его характеристиках.