Не получаю паспорт РФ из-за недействительного паспорта советского образца - что делать?

• г. Краснодар

Я Познякова Сима Руслановна 1991 года рождения, родившаяся в Приморском крае, город Артём, село Кролевец. В Севастополь приехала в 2000 году по сей день проживаю в городе Севастополе. Имея на руках свидетельство о рождении, паспорт матери советского образца выданый в России, город Артём, Приморский край в 1994 году, который в ФМС России по городу Севастополь менять на паспорт гражданки Российской Федерации отказываются из за того что паспорт не действительный по мнению ФМС. Я никогда не получала никакого паспорта потому, что у матери паспорт советского образца и выдавать мне паспорт РФ отказывают. Подскажите пожалуйста, что мне делать что бы получить паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Видимо, в вашем случае есть сомнения в вашем гражданстве и поэтому придется обращаться в суд за решением данного вопроса.