Возможно ли обновление миграционной карты в Иркутске при прибытии через границу с Монголией?

• г. Иркутск

Скажите пож. Я с Украины мне нужно обновить миграционную карту. Нахожусь в Иркутске, в Украину ехать дорого. Могу ли я приехать на границу с монголией и сразу вернуться с новой картой. Окончание карты 7.12.16 заранее спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Более того, такое понятие как "обновление миграционной карты" - теперь рассматривается как одно из наиболее серьезных миграционных нарушений - нарушение режима 90-180. В его рамках Вы, если не оформили за предыдущее пребывание в РФ патент, РВП, то обязаны выехать и находиться вне РФ следующие 3 мес. За неисполнение этого правила впоследствии будет неизбежно применен запрет въезда в РФ на 3 года либо депортация.