Могут ли наложить штраф за мусор находящийся во дворе частной территории за забором.

• г. Нижний Новгород

Могут ли наложить штраф за мусор находящийся во дворе частной территории за забором.

Ответы на вопрос (2):

Могут ли наложить штраф за мусор находящийся во дворе частной территории за забором.

при определенных обстоятельствах могут.

Здравствуйте. Это зависит от того, какой там у Вас мусор. Возможно, Вы нарушаете санитарные правила или правила благоустройства, которые установлены в Нижегородской области. В таком случае - могут.

В соответствии с Конституцией РФ законодательство об административных правонарушениях находится в совместном ведении РФ и субъектов.

Удачи ВАМ.