Как отменить решения судов и исполнительные производства в случае подделки документов - советы искового заявления

• г. Ставрополь

На меня без моего ведома мошенники в сговоре с работниками банка оформили 2 договора поручительства по подложным, не соответствующим действительности документам, еще в 2009 г. по 700000 рублей каждый, по которым состоялись решения судов еще в 2010 году, исполнительное производство вынесено в 2014 году. А я об этом я узнала только в 2016 году. Обратилась в полицию, полиция мне выдала копию приговора суда, по которому мошенники осуждены. Что мне необходимо предпринять, чтобы отменить решения судов и исполнительные производства ФССП, подскажите пожалуйста какое исковое заявление подавать в суд? сначала на признание договоров поручительства не действительными или сразу подать исковое на отмену судебных решений.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Попробуйте начать с подачи заявления о пересмотре дел (по которым в 2010 году были вынесены решения) по вновь открывшимся обстоятельствам. Приложите к заявлению копию приговора, который вам выдали в полиции. С процедурой пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам можете ознакомиться в главе 42 Гражданского процессуального кодекса.

Если были вынесены решения судов, то вам нужно обращаться в суд по месту вынесения решений по вновь открывшимся обстоятельствам. Просто так исполнительное производство без решения суда не прекратят.