Как возместить расходы на страхование имущества при оформлении ОСАГО в Ингосстрах

• г. Ростов-на-Дону

При заключении договора по ОСАГО в " Ингосстрах"мне навязали страхование имущества (дом), как вернуть денежные средства за недвижимость.

Ответы на вопрос (3):

При заключении договора по ОСАГО в " Ингосстрах"мне навязали страхование имущества (дом), как вернуть денежные средства за недвижимость.

Добрый день! Чтобы говорить о навязывании, необходимо изучить договор. Шансы есть.

Обратитесь в страховую компанию с требованием расторжения договора страхования имущества. Навязывание доп. страховок запрещено.

Ссылаться можно на ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей"

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

В любом случае, сейчас нужно обратиться в СК с письменным требованием о возврате, если будет отказ, посмотреть на основании чего отказали, а далее обратиться в суд.

В течении пяти дней Вы можете отказаться от договора добровольного страхования т страховая компания должна в полном объеме вернуть страховую премию Вам. Если этот строк истек, то расторгнуть можно через суд, если Вы докажете, что Вам навязали. Но это доказать практически невозможно.