Возможно ли оформить доверенность от имени человека после инсульта для получения пенсии на лечение?

• г. Владикавказ

Можно ли оформить доверенность от имени человека, лежащего после инсульта без движения, чтобы получать его пенсию для его лечения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Скорее всего ни один нотариус не пойдёт на такое. Нотариусы должны удостовериться, что человек в здравом уме и действует добровольно. В данном случае это вряд ли будет понятно. Поэтому получение пенсии возможно только при оформлении опеки или ухода через орган опеки и попечительства.