Как взыскать с продавца долг по капремонту при покупке квартиры - шаблон искового заявления

• г. Ханты-Мансийск

При покупке квартиры продавец не оплатил часть взносов по капремонту. Долг мы еще не оплачивали. Как можно взыскать с продавца долг по капремонту. В договоре купли-продажи есть пункт в котором продавец обязуется оплатить все долги по ЖКХ и иные. Шаблон искового заявления где можно взять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суде не надо заниматься самодеятельностью, вы жалеете 3 тыс. руб. на профессиональный иск, а рискуете потерять гораздо больше. Это будет иск о взыскании неосновательного обогащения, подсудность и госпошлина стандартные.

Удачи Вам!